vzms@mail.ru +7 920 225-62-14

Воронежская зимняя математическая школа им. С. Г. Крейна 2018

Расписание на 27.01 (Суббота)

Лекции (Аудитория 437)

Председатель лекций: Новиков Игорь Яковлевич

  • 10:00 — 10:50 Ведюшкина Виктория Викторовна, Фоменко Анатолий Тимофеевич (Москва)
    «Невыпуклые топологические биллиарды как модели интегрируемых геодезических потоков на ориентируемых поверхностях (ч. 1)»
  • 11:00 — 11:50 Минин Леонид Аркадьевич, Новиков Игорь Яковлевич (Воронеж)
    «Фреймы и метод наименьших квадратов»

11:50 — 12:10 Кофе-брейк

  • 12:10 — 13:00 Вирченко Юрий Петрович (Белгород)
    «Спектрально обратимые и гамильтоновы динамические системы»

 

Секция №1 (15:00, аудитория 321)

Председатель секции: Гликлих Юрий Евгеньевич

  • 15:00 — 15:25 Подоприхин Дмитрий Александрович (Москва)
    «Неподвижные точки отображений упорядоченных множеств»
  • 15:25 — 15:40 Ведюшкина Виктория Викторовна (Москва)
    «Инварианты Фоменко-Цишанга невыпуклых топологических биллиардов»
  • 15:40 — 16:05 Харчева Ирина Сергеевна (Москва)
    «Интегрируемые-биллиардные книжки моделируют 3-атомы и грубые молекулы»
  • 16:05 — 16:20 Пустовойтов Сергей Евгеньевич (Москва)
    «Топология слоения Лиувилля биллиарда в области, ограниченной двумя софокусными эллипсами, в потенциальном поле»

16:20 — 16:45 Кофе-брейк

  • 16:45 — 17:00 Кибкало Владислав Александрович (Москва)
    «Топология слоений Лиувилля фазового пространства случая»
  • 17:00 — 17:25 Федосеев Денис Александрович (Москва)
    «Кобордизмы свободных узлов и графов»
  • 17:25 — 17:40 Пепа Руслан Юрьевич (Москва)
    «Сходимость комбинаторного потока Риччи с обобщенными весами»
  • 17:40 — 17:55 Кобцев Иван Федорович (Москва)
    «Топологический анализ задачи о геодезическом потоке эллипсоида в поле упругой силы»

 

Секция №2 (15:00, аудитория 320)

Председатель секции: Костин Алексей Владимирович

  • 15:00 — 15:15  Высоцкая Ирина Алевтиновна (Воронеж)
    «Почти периодические на бесконечности функции как решения дифференциальных уравнений»
  • 15:20 — 15:35 Кабанцова Лариса Юрьевна (Воронеж)
    «Обратимость равномерно инъективных и сюръективных дифференциальных операторов второго порядка»
  • 15:40 — 15:55 Зюкин Павел Николаевич (Воронеж)
    «О гладкости решений вырождающегося дифференциального уравнения»
  • 16:00 — 16:20 Артёмов Никита Михайлович (Воронеж)
    «Геометрия множеств Стокса»

16:20 — 16:45 Кофе-брейк

  • 16:45 — 17:05 Усков Владимир Игоревич (Воронеж)
    «Асимптотическое решение задачи Коши для уравнения первого порядка с малым параметром и некоторым параметром в правой части»
  • 17:05 — 17:20 Ворушилов Константин Сергеевич (Москва)
    «Инварианты Жордана-Кронекера полупрямых сумм некоторых алгебр Ли»
  • 17:20 — 17:35 Солодских Кирилл Игоревич (Москва)
    «Топологический анализ задачи о геодезическом потоке эллипсоида в поле упругой силы»
  • 17:35 — 17:50 Елецких Константин Сергеевич (Елец)
    «О среднем по окружности радиальной j-функции Бесселя»